Отечественный рынок принтеров и картриджей в 1 квартале совершил скачок

Отечественный рынок принтеров и картриджей в 1 квартале совершил скачок

10.09.2018

Объемы продаж картриджей для принтеров растут вслед за рынком печатно-копировальных устройств. Опубликован отчет за 1 квартал текущего года компании IDC. Согласно указанным в нем данным, за январь-март покупателям было отгружено 23,8 млн принтеров, копиров, мфу. Это на 1,7% больше, чем в первом квартале 2017 года. Положительная динамика продолжается на протяжении вот уже шести кварталов подряд.

Продажи струйных принтеров растут вдвое быстрее, чем лазерных. Самые быстро развивающиеся рынки – страны Ближнее-Восточного региона и Африканского континента. Там продажи увеличились почти на 20%.

Лидирующее место на мировом рынке сохраняет американская корпорация HP. В общем объеме продаж на ее долю приходится 40,9% устройств. На втором месте – японская Canon с ее долей в 18,7%. Третья позиция у Epson (18,5%).

На отечественном рынке за первые три месяца 2018 года было продано 600 000 печатных аппаратов. По сравнению с тем же прошлогодним периодом это почти на 32% больше.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.