Использование неоригинальных картриджей отрицательно сказывается на качестве печати. Почему?

Использование неоригинальных картриджей отрицательно сказывается на качестве печати. Почему?

12.05.2018

Хотя оба варианта - оригинальные и неоригинальные картриджи – подходят к печатающим устройствам, между ними, тем не менее, есть существенная разница. В чем она состоит – этот вопрос задают многие покупатели расходных материалов.

Стоит отметить, что отличий между тем и другим не так уж и мало. Оригинальные картриджи производят компании, выпускающие принтеры, копиры и мфу для определенных моделей своей печатно-множительной техники. Эти устройства имеют свои технические особенности, которые обязательно учитываются при разработке каждой новой модели картриджа. Поэтому параметру можно судить о качестве изделий и, соответственно, о качестве печати.

Изготовлением неоригинальной продукции занимаются сторонние компании. Они позиционируют себя на рынке расходных материалов для офисной техники, как производителей качественной продукции по более дешевым ценам. Однако их проблема в том, что досконально повторить технологию производителей оригинальных картриджей они не способны. Чтобы предложить продукт менее дорогой, эти компании вынуждены снижать его себестоимость, а это, согласитесь, не может не влиять на их качественную составляющую.

Назад к списку новостей

 
 

Подбор расходных материалов

 

Создание и продвижение сайтов студия VediTa

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.